Header
Home
Inhalt
Kontakt
Anfahrt
Impressum
Datenschutz
betreuung
Magdalenenschule - Förderschule Winterbach
Kontakt
Freie Waldorfschule Engelberg
Rudolf-Steiner-Weg 4
73650 Winterbach

Sekretariat
Telefonzeiten: Mo. – Fr. 7.40 – 11.00 Uhr
Tel. 07181 704-0 und 07181 704-200
info@engelberg.net

Verwaltung
Aufnahme neue Schüler/14Tage: Frau Gira,
Tel. 07181 704-0 und 07181 704-200, ngira@engelberg.net
Beitragswesen: Frau Villwock,
Tel. 07181 704-211, uvillwock@engelberg.net
Buchhaltung: Herr Kotrba,
Tel. 07181 704-212, mkotrba@engelberg.net
Assistenz d. Geschäftsführung/Bewerbungen: Frau Habboub,
Tel. 07181 704-213, chabboub@engelberg.net
Staatl. Abschlüsse/Öffentlichkeitsarbeit: Frau Häussermann,
Tel. 07181 704-214, ehaeussermann@engelberg.net
Geschäftsführung: Herr Schmid,
Tel. 07181 704-215, wschmid@engelberg.net

Außerhalb der Telefonzeiten und in den Schulferien sind wir per E-Mail erreichbar.

Waldorf Kindertagesstätte Engelberg
Rudolf-Steiner-Weg 4
73650 Winterbach

Engelberger Schulverein e. V.
Rudolf-Steiner-Weg 4
73650 Winterbach

Tel.: 07181 704-0
Fax: 07181 704-222

www.engelberg.net
info@engelberg.net

Kreissparkasse Waiblingen
IBAN DE20 6025 0010 0005 0259 49 BIC: SOLADES1WBN

Hort
Rudolf-Steiner-Weg 4
73650 Winterbach

Tel.: 07181 704-453
(nur zu den Öffnungszeiten besetzt)
Kernzeit
Rudolf-Steiner-Weg 4
73650 Winterbach

Tel.: 07181 704-0 oder 07181 704-452 bzw. 07181 704-451

kernzeit@engelberg.net

Magdalenenschule
Freie Förderschule e. V.

Rudolf-Steiner-Weg 4
73650 Winterbach

Tel.: 07181 704-340

www.magdalenenschule.de
sekretariat@magdalenenschule.de

Freie Musikschule Engelberg
Esslinger Straße 38
73650 Winterbach-Engelberg

Tel. 07181 77129

www.musikschule-engelberg.de
info@musikschule-engelberg.de
Nach oben nach oben