Kontakt

Engelberger Schulverein e. V.

Rudolf-Steiner-Weg 4
73650 Winterbach

Tel.: 07181 704-0
Fax: 07181 704-222
E-Mail: info@engelberg.net
Webseite: www.engelberg.net

Kreissparkasse Waiblingen
IBAN DE20 6025 0010 0005 0259 49 BIC: SOLADES1WBN


Freie Waldorfschule Engelberg

Rudolf-Steiner-Weg 4
73650 Winterbach
Tel.: 07181 704-0


Sekretariat

Telefonzeiten: Mo. – Fr. 7.40 – 11.00 Uhr
Tel.: 07181 704-200
E-Mail: info@engelberg.net


Verwaltung

Aufnahme neue Schüler/14Tage:
Frau Gira
Tel.: 07181 704-0 und 07181 704-200
E-Mail: ngira@engelberg.net


Beitragswesen:
Frau Villwock
Tel.: 07181 704-211
E-Mail: uvillwock@engelberg.net


Buchhaltung:
Herr Kotrba
Tel.: 07181 704-212
E-Mail: mkotrba@engelberg.net


Assistenz d. Geschäftsführung/Bewerbungen:
Frau Habboub
Tel.: 07181 704-213
E-Mail: chabboub@engelberg.net


Staatl. Abschlüsse/Öffentlichkeitsarbeit:
Frau Häussermann
Tel.: 07181 704-214
E-Mail: ehaeussermann@engelberg.net


Geschäftsführung:
Herr Schmid,
Tel.: 07181 704-215
E-Mail: wschmid@engelberg.net

Außerhalb der Telefonzeiten und in den Schulferien sind wir per E-Mail erreichbar.


Waldorf Kindertagesstätte Engelberg

Rudolf-Steiner-Weg 4
73650 Winterbach

Tel.: 07181-704294

Email: kindergarten@engelberg.net


Hort

Rudolf-Steiner-Weg 4
73650 Winterbach

Tel.: 07181 704-453
(nur zu den Öffnungszeiten besetzt)

Email: hort@engelberg.net


Kernzeit

Rudolf-Steiner-Weg 4
73650 Winterbach

Tel.: 07181 704-0 oder 07181 704-452 bzw. 07181 704-451
E-Mail: kernzeit@engelberg.net


Magdalenenschule

Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum

Rudolf-Steiner-Weg 4
73650 Winterbach

Tel.: 07181 704-340
E-Mail: sekretariat@magdalenenschule.de
Webseite: www.magdalenenschule.de


Freie Musikschule Engelberg

Esslinger Straße 38
73650 Winterbach-Engelberg

Tel.: 07181 77129
E-Mail: info@musikschule-engelberg.de
Webseite: www.musikschule-engelberg.de